Беседа с детьми на тему «Бездомные животные»

02.05.2023

В рамках зоозащитной акции «Веснушка» организованной ветеринарной службой Ханты-Мансийского автономного округа- Югры в период с 01.03.2023 по 30.04.2023 в МАДОУ №15 «Югорка» 28 апреля в группе «Паровозик из Ромашкова №7» прошла беседа с детьми на тему «Бездомные животные». На котором воспитатели Балашова Н.А. и Коровина Т.В. поставили цель выявить нравственную позицию ребенка в его отношении к животным. Воспитывать у детей желание помогать бездомным животным, развивать чувство сопереживания, формировать доброжелательное отношение к животным, желание обрести в животном друга. Разъяснить детям, что контакты с животными иногда могут быть опасными. Развивать навыки детей заботиться о своей безопасности. В конце беседы с ребятами было проведена игра «Как помочь бездомным животным» и «Что едят бездомные животные».

Дата создания: 02.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.05.2023