День здоровья в группе «Паровозик из Ромашкова»

День здоровья в группе «Паровозик из Ромашкова»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвящённые «Всемирному Дню здоровья». 7 апреля этого года также не стал исключением. Уже с самого утра группу «Паровозик из Ромашкова» посетил приглашенный гость, врач Джанаева Э.Ф. Эльвира Феридовна провела с ребятами беседу о здоровом образе жизни, рассказала что необходимо заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, поиграла с детьми в игру «Лечим куклу Машу». Целью данного мероприятия было, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье, закрепить культурно-гигиенические знания и навыки детей.

Воспитатели:

Балашова Н.А.