Об участии в акции «Веснушка»

Об участии в акции «Веснушка»

Подготовила: воспитатель: ОлейниковаС.Н

Фасхутдинова Е.Е.

«Большая помощь маленькому другу»

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!Хочу такой сайт

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Добрые детские сердечки ребят из группы «Лучики» не остались равнодушными к проблеме бездомных животных,  приняли участие в акции «Веснушка», которая традиционно проходит в нашем городе. Такого рода акции развивают в детях добрые чувства сопереживания, желания оказывать помощь нуждающимся. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали  видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма для кошек и собак.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023