Экскурсия к Аллее Славы

20.06.2022

В нашем лагере «Солнышко» ведется активная работа по патриотическому воспитанию.

Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств играет посещение детьми музеев, памятников героев ВОВ, чтение художественной литературы.

20.06.2022 наши отряды «Дружные ребята» и «Жуки» посетили Аллею Славы в рамках Дня памяти и скорби. Цель – формирование патриотических чувств, воспитывать любовь к своей Родине, ее историческому прошлому.

Данное мероприятие является традиционным для нашего лагеря. Провели беседу с ребятами о ВОВ, напомнили, что 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, день, который нельзя забыть. В этот далекий летний день люди занимались обычными делами. Школьники готовились к выпускному вечеру. Девочки играли в «дочки-матери», непоседливые мальчишки скакали верхом на деревянных лошадках, представляя себя красноармейцами. И ни кто не подозревал, что и приятные хлопоты, и задорные игры, и многие жизни перечеркнет одно страшное слово – война.

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, к делу мира, готовность к защите Отечества.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.06.2022

Дата обновления: 20.06.2022