Посещение МБУ «Центральная библиотечная система». Литературная игра по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет»

08.06.2022

08.06.2022 дети  лагеря «Солнышко» посетили центральную детскую библиотеку. Сотрудниками библиотеки была проведена литературная игра по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет да кораблик  подгоняет», с целью закрепления знаний у детей о творчестве поэта. Вступительная беседа напомнила  ребятам о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок,  веселая игра в конце  и беседа закрепила знания детей. Дружно и весело ребята вспоминали окончание фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки. Ребята выполняли различные задания с просмотром отрывков из сказок.

Вот таким веселым выдался день в библиотеке! И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут.

По окончанию мероприятия ребята получили сладкие угощения.

Дата создания: 09.06.2022

Дата обновления: 09.06.2022