Пахрутинова Инсап, рассказ "Скворечник для птиц"

Описание рисунка «Скворечник для птиц»

Перед нами рисунок, который выполнила Пахрутинова Инсап, 6 лет. Работа выполнена цветными карандашами. На переднем плане эколенок Тихоня. Ребенок изобразил Тихоню показывающего на скворечник для птиц. По композиции хорошо видно, что это весна.

Инсап использует теплые тона в своей работе, что придает ей определенное весеннее настроение. Жест Тихони и мимика выражают позитив. Глядя на эту работу создается впечатление, что автор хотел передать заботу о наших меньших братьях, пернатых друзьях, птицах, которые прилетели в родные места.

Красной нитью данной работы проходят знания экологической направленности. Юный художник своим рисунком погружает нас в экологическую тему, которая волнует все человечество. Работа понятна, выполнена аккуратно и может претендовать на создание плаката с призывом о помощи перелетным птицам вывести потомство.

Инсап выразила свое отношение ясным и понятным художественным непосредственным языком детского рисунка.

Автор: Пахрутинова Инсап, 6 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка»

Руководитель воспитательХочу такой сайт

Гафарова Гузалия Габидулловна