Жесткова Евангелина, рассказ "Трудно птицам зимовать-надо птицам помогать"

Описание рисунка «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать»!

«Эколята»- друзья и защитники Природы. Они родились и выросли в лесу, знают про него все или почти все. Эколята берегут и охраняют лес. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Ребенок на своем рисунке изобразил эколят: Шалуна и Тихоню.

Шалун – самый озорной и шкодливый из эколят. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он все время хочет узнать что-то новое.

Тихоня – довольно тихий и скромный, скорее всего стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата Шалуна не только в его проказах, но и в полезных делах.

На рисунке Евангелина изобразила эколят, занятыми их любимым делом – кормлением птиц. С наступлением холодной зимы птицам становится очень трудно выживать. Известно, что птицам зимой особенно сложно добывать себе корм. Поэтому особое значение имеют такие меры как: развешивание кормушек, подкормка птиц.

Воспитанница этим рисунком хочет показать, чтобы помочь птицам, нужно своевременно смастерить и развесить кормушки. И не забывать сыпать корм для них. Причиной гибели птиц является голод.

Автор:   Жесткова Евангелина, 6 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка»Хочу такой сайт

Руководитель: воспитатель  Шакина Наталья Ивановна

проспект Победы д.21, г. Мегион, 628680